Худой, ем много, налёт на языке, усталость

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: аллергический насморк (чихание) круглый год (зависит от времени года)
Здравствуйте.
Меня беспокоит моё состояние здоровья: Я худой, не могу набрать вес, с питанием всё в порядке, аппетит в норме,
Гастроэнтеролог определил поверхностный гастрит (сказал небольшой)
Постоянный налёт на языке.
Также, врач сказал, что имеется застой желчи, выписал урсасан.
Состояние среднее, присутсвует усталость, сонливость.
Кто может мне помочь? Что делать? С чего начать? Спасибо
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-12 18:29
Здравствуйте, Марат.
Те симптомы, о которых Вы пишете, не характерны для какого-либо отдельного заболевания. В любом случае Вам необходимо начинать с очного приёма у семейного врача, который после обследования направит Вас к нужному специалисту. С моей точки зрения, Вы уже абсолютно корректно проходите лечение у врача-гастроэнтеролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марат 2015-09-13 12:37
Спасибо. Так же хотел добавить. В апреле месяце сдавал общий анализ кала. Так вот, выяснилось, что у меня плохая усваиваемость пищи. Иными словами, полезные свойства в организме не остаются. Скажите пожалуйста, можно ли определить, почему именно у меня неусваиваемость, можно ли это вылечить и каким образом это можно сделать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-13 16:45
Марат, этим вопросом также занимается врач-гастроэнтеролог.
Консультируйтесь у специалиста соответствующего профиля.
С уважением, Надежда Сергеевна.