Эссенциальный тремор головы

Спрашивает: Калимат
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня эссенциальный тремор и еще нистагм глаз горизонтальный сама заметила когда я начала ходить мне сперва до рентгнена кололи церебразилин а потом 15 лет сделала снимок опасной ничего нету сказали только эссенциальный тремор головы и нистагм помогите и подскажите пожалуйста есть ли какое нибудь лечение от этой болезни. Спасибо вам заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-21 12:32
Здравствуйте. Сначала нужно полностью обследоваться, нужно понимать причины возникновения его у вас. Необходимо провести мрт головного мозга, доплерографию сосудов головы и шеи, затем пройти очное обследование у невропатолога.
Амина 2016-10-27 22:47
Спасибо вам за ответ большое не думала что получу ответ но я глубоко ошиблась. Спасибо что у нас в Росси есть такие хорошие специалисты замечательные СПАСИБО еще раз. Но я делала МРТ врач сказал что ни какой болезни нету толко тремор Минора и нистагм горизонтальный . Делала лечение рибоксин цитофлавин внутри венно 5 дней и анаприлин пить 10мл г утром и вечером 2 месяц скажите доктор пожалуста можно ли избавиться навсегда от тремора голови и нистагм горизонтального
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 19:08
Здравствуйте. Для комфортной жизни и трудоспособности необходимо постоянное профилактическое лечение у невропатолога, приём сосудистых препаратов, метаболитов, витаминотерапия, иглорефлексотерапия.
В моей практике случаев полного избавления пока не наблюдалось, но на фоне лечения эти проявления возможно свести к минимуму.