Хрюканье, заложенность в носу

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, малышу скоро будет 4 месяца. Проблема началась 2,5 недели назад, сначала появился хрюк и заложенность носа, а там и сопельки, сходили на приём к педиатру нам выписали капельки гриппферон на 5 дней. Капали не помогло, также увлажняли аквамарисом, промывали физ раствором, отсасывали сопельки, сопли отошли недавно, но сильный хрюк так и не проходит, очень переживаю, к лору уже записались, а пока хочу проконсультироваться у вас.
р. s недоношенный на месяц Помогите пожалуйста разъяснить. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо санировать носик ребенку, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Сульфацил Натрия 20% по 1 капле в каждую половину носа 3 раза в день неделю.