Хрюкает носик

Спрашивает: Алена. Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста что делать, очень сильно хрюкает нос когда сосет титю и спит, соплей нет, могут ли мз за прорезывания зубов, и как долго будет хрюкать, что мне делать, зубы прорезались все а, нос хрюкает, на ночь промываю нос физ раствором! Массаж носа делаю, что еще незнаю и делать помогите пожалуйста, спасибо за ответ заранее
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетке 3 раза в день неделю.
Алена 2015-09-30 11:47
Спасибо огромное попробую обязательно?!