Хрюкает нос, сопит

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 2,5 недели
Здравствуйте, дочке 2,5 недели. С 3-4 дня после родов началось сопение и сопли внутри. И до сих пор не проходит. Наружу не текут, внутри булькают, иногда отчихивает сама немного. Отсасывали аспиратором - эффект на 5 минут, потом снова. Аква марис капали, тоже не особо помогают, Иногда перестает сопеть, может несколько часов даже. Но самое сложное по ночам. Тяжело сосет, постоянно хлюпает там все у нее. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Юля, доброе утро!
У новорожденных очень узкие носовые ходы и дыхание перекрывается очень легко.
Можно периодически покапать в нос грудное молоко, виброцил.
При неэффективности есть возможность показаться ЛОР-врачу?
Всего самого наилучшего!