Хрящи гортани

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, синдром Жильбера,
Здравствуйте, у меня 2 года хрустят хрящи гортани при повороте вправо, так же есть щелчки при пустом глотке, пошла МРТ- только выявили спондилез 5-6 позвонок, КТ- хрящевая ткань без особенностей, щитовидка тоже без особенностей. За два года было принято: афлутоп№20, комбилипен № 20, 4 курса массажа, лор патологий не выявил, ортопед тоже, хирург вообще сказал что я все выдумала. На данный момент еще участились случаи: каждый день давлюсь слюной и водой, поперхиваюсь, ночью тоже давлюсь слюнями, сплю с платком чтобы плевать туда, при глубоком вдохе хочется откашлятся, но мокроты нет. Бывают панические атаки и нейрогенная отдышка. Анализы крови на всем промежутке недомогания спокойные. Пью успокоительные. Что это такое и кому еще сходить, что еще сдать, чтобы найти причину и устранить недомогание. Спасибо за внимание.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-26 15:37
Здравствуйте.
Если щитовидная железа в норме, на КТ хрящевая ткань в норме, анализы в порядке, то Вам необходимо лечение у психотерапевта по поводу наличия выраженного невротического компонента.
Всего доброго.