Хрустнуло что-то в носу, появились странные ощущения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая вот проблема, буквально 2-3 дня назад, я немного нажала где-то ниже горбочка носа и еле-еле потянула в верх, можно сказать что сдвинула, (только с правой стороне, на *ребре носа*), и хруснуло с права, вверху начиная от горбка носа до кончика. Болезненных ощущение нет, и небыло. Я поначалу значения этому не придала. Потом правая сторона носа где-то в зоне латерального храща место стало чувствительным, без боли, например холодной рукой притрагиваюсь к левой стороне, почти не чувствую, а вот эта правая очень хорошо передаёт этот холод от пальца. А сейчас, помимо этого, когда насупливаешь например нос, и при любом его движении, с правой стороны, будто что-то двигается, неприятное ощущение, будто что-то мешает в нутри, (крыло носа нормально себя чувствует, и левая часть носа тоже всё как обычно), чувство будто мешает что-то, наверное, по всей площади латерального храща примерно. Я так поняла, я повредила хрящ, но что с ним именно произошло я не пойму, читала что хрящи уже сростаются через 5 дней после повреждения, вот надеюсь что всё само собой пройдёт, так как в больницу идти сейчас не получится. Хочу узнать свою проблему, и как её решить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-05 22:22
Добрый день.
Такое состояние не требует специального лечения, только щадящее бережное обращение и наблюдение за состоянием. Если появится боль, краснота и припухлость, тогда необходимо обратиться к ЛОРу для осмотра.
Всего доброго.