Хруст в ухе при чихании

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 месяца назад, после удара ладонью, у меня произошла перфорация барабанной перепонки. Через 21 день она зажила, но на 3 месяц после травмы шум полностью еще не прошел. А недавно появились ощущения, при чихании, глотании, или подобных действиях, как перепонка об чтото бьэться с внешней стороны. А через несколько дней при чихании слишен хруст, Что ето за хруст и как избавится от него? (барабанная перепонка не разорвалась)
Теги: хруст в ухе при глотании при перфорации барабанной перепонки
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная ситуация могла сложиться в результате неполного закрытия перфорации, формирования адгезивного отита, а также тубоотита. Необходим осмотр, чтобы определяться с лечением. До осмотра могу рекомендовать закапывать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), после чего закрывать нос рукой и дуть в уши воздух 2 раза в день в течении 5-7 дней.