Хруст в центре грудной клетки

Спрашивает: Алексей Романов
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, интересует следующая проблема. Появился хруст в середине грудной клетки, чуть ниже шеи но далеко от солнечного сплетения. Точнее, это даже не хруст а ощущение разрыва каких-то маленьких ниточек, связок, сухожилий. Абсолютно бесшумно. Я только ощущаю как они разрываются или натягиваются как то так. Вообщем я чувствую их работу. Это происходит только при подьеме из полного положения лежа. Если я сижу, подпираю тело локтями, поднимаясь этих положений - ничего не ощущаю. Причем других симптомов нет вовсе - ни боли, ни жжения, ни кашля, чувствую себя нормально. Еще момент: Из-за специфики своей работы вынужден много сидеть в кресле - 6-8 часов подряд. Также я записался на турнир по отжиманиям от пола и начал активно заниматься 14 дней назад. До этого занимался на брусьях довольно долго. Где-то 5-7 дней назад началось то что я описываю. Возможно это поможет. Сейчас когда пытаюсь отжиматься, ощущаю несильные болевые ощущения в верхней части груди по центру. Также слабые болевые ощущения возникают в этом же месте когда поднимаю руки вверх. Надеюсь это поможет в ответе на мой вопрос. Спасибо.
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 12:06
А какой вопрос, собственно
Алексей 2017-02-01 14:49
Прошу объяснить, что это такое? Если точно сказать нельзя то хотя бы приблизительные варианты. Все-таки не хочу доломать себя окончательно если я порвал себе что-то.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 15:23
Не доломаете, так как особо ломаться там нечему. Касательно хруста - это допустимо при движении хрящевых окончаний ребер, в том числе между собой или к грудине. Лечить такие состояния не нужно, они всего лишь характеризуют анатомические особенности. Для более точной оценки стоит показаться врачу