Хруст при ходьбе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, два месяца назад подвернула лодыжку (уже не в первый раз за последние 4 года) опухоль быстро прошла в течении 3 дней, на 4 день был кросс по физкультуре 1 км. После него утром, когда еще мало ходила,  начался хруст при ходьбе в районе лодыжки и сама лодыжка как бы перекатывается, "гуляет". Боли нет, опухоли тоже. Через неделю после начала хруста пошла в травмпункт, врач, пощупал лодыжку и сказал, что это от нагрузки начался хруст, нужен отдых и фастум гель. Хруст и "перекатывание лодыжки продолжаются и сейчас. Что это? Что делать?
Теги: хруст в ногах при ходьбе, хрустит нога при ходьбе
Добавлен: 2 июля 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-07-11 09:42
Посттравматический артроз (повреждение хрящевой ткани суставной поверхности в области травмы по типу импакции, что создало нарушение конгруэнтности с появлением хруста - трения суставных поверхностей между собой с щелчком в момент скольжения по месту импакции