Хрукае носик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.3 месяца
Добрый день! Моей доченьке 7 недель у нее в 1 недельку начало хрюкать в носику било прошло и вот опять уже недельки 3-4 хрюкает. Капала аквамарис оно не помогает. Сопыльки не отсасуются. Посоветуйте что делать, и не серьезно ли это. И еще один вопросик когдаь я ее кормлю у нее бурлит животик ето так и должно бить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-23 15:26
Добрый день.
Хрюкающий носик - это анатомическая особенность маленьких детей, узкие носовые хода и нежная слизистая оболочка. Чтобы это предотвратить нужно продолжать увлажнять аквамарисом, а также увлажнять воздух в комнате. По мере взросления это пройдет самостоятельно.
Урчать животик может при кормлении, главное, чтоб это не сильно беспокоило ребенка.
Всего доброго.