Хроничный пиелонефит, частые простудные заболевания

Спрашивает: Люся
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Пиелонефрит
У 1,5 мы обнаружили пиелонефрит, и с того времени у нас было 4 воспаления почек, частые простуды и вульвиты. Соблюдаем диету. Как нам поднять иммунитет, и сберечь здоровье и почки дочери. Подскажите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2014 года

1 ответ

Очень важно правильно организовать режим, посмотреть питание, одежду - чтобы не было переохлаждения, закаливающие процедуры. Нужно бы иметь хорошего врача, который бы понимал проблему, здесь есть ряд правил, которые нужно соблюдать, например, любая ОРВИ у Вашей дочки должна лечиться с первого дня с антибиотиком, после обострения пиелонефрита в течение 6 месяцев первые 10 дней каждого месяца давать препарат или травы, дезинфицирующие мочевые пути. Нужно сделать УЗИ почек - посмотреть строение, что способствует инфекции, делать периодически анализы мочи - то есть многое чего, что раньше называлось диспансерным наблюдением, конкретно индивидуально.