Хронічний атрофічний риніт

Спрашивает: Дмитро
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Доброго дня. Діагноз - хронічний атрофічний риніт. Назначили препарат - аєвіт. Підскажіть будь-ласка, чи буде мати ефект цей препарат (хвороба триває 9 місяців)? В якій формі і в якій кількості найкраще його приймати? Чи є якісь рекомендації стосовно занять спортом, харчування в період захворювання?
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Хронический атрофический ринит заболевание, которое требует длительного и кропотливого лечения, направленное на восстановление функции слизистых желез. Рекомендуют орошение полости носа изотническими растворами (Аква Марис, Аквалор, Маример, Хьюмер и т. д.), после обрабатывать нос раствором Люголя, через 10 минут закапывайте масло в нос (персиковое, облепиховое, абрикосовое и т. д.). Аевит принимайте (это комбинация витамина А и Е), также рекомендуют внутримышечно проколоть курс Алоэ (до 10 дней). Питание должно быть максимально витаминизированным. Для спорта ограничений нет.
p. s. Будьте здоровы!