Хроническое ВЭБ течение

Спрашивает: Анастасия Копысова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ВЭБ, фиброма мягких тканей, аденоиды
Здравствуйте, ребёнок болеет с перерывами в несколько дней, увеличены все шейные, подчелюстные лимфоузлы. Дет. Сад не посещает. Переодически держится температура 37,2. У нас нашли острую ВЭБ инфекцию ещё в 2015 году. Лечили изопринозином курсами, ацикловиром, кипфепоном. При пересдаче анализа всегда М. Врачи ничего толком не говорят, сейчас назначают иммунорикс. Могли бы его расшифровать, хуже нам или инфекция отступает? Что значат эти показатели? Почему нет улучшения? Последний анализ напишу тут
Anti EBV IgM капсид(Ихла) 2.82 норма(0-1.1)
Авидность EBV IgG капсид 100%
Anti EBV IgG капсид 40,9 норма(0-1.1)
Теги: хроническая вэб
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-17 17:08
Анастасия! Ребенка должен наблюдать детский инфекционист. Ребенок должен получить консультацию у детского гематолога. По поводу иммунограммы, ребенок должен быть консультирован детским иммунологом. Только этот специалист может оценить состояние иммунитета и решить вопрос о назначении иммуномодулятора -препарат Имунорикс. Ребенок должен быть обследован методом ИФА на 5 показателей антител. У вас обследования проведены только по трем показателям. Необходимо еще заказать: Антитела IgG к нуклеарному антигену ВЭБ и антитела IgG к ранним антигенам ВЭБ. И ПЦР ВЭБ качественный анализ (кровь из вены) для определения ДНК вируса в крови. Только имея эти данные, детский инфекционист может сделать вывод о стадии развития инфекционного процесса. Кроме этого должно быть проведено УЗИ органов брюшной полости, проведен ОАК. И биохимический анализ крови.
Платная консультация
Анастасия Копысова 2017-02-17 18:08
Биохимический анализ крови повышен серукоид все остальное в норме, оам пониженны нейтрофилы остальное в норме. УЗИ брюш. Полости в норме. Мазок из зева на ЦМВ и ВЭБ не обнаружено. Расскажите пожалуйста немного по анализу на ВЭБ, что значат наши показатели, в какую сторону они меняются? Я в этом ничего не понимаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 22:18
Анастасия Копысова! Все эти обсуждения получите у детского инфекциониста или иммунолога в очном режиме с наличием всей медицинской документации.
-1