Хроническое легочное сердце

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор моему мужу 38 лет ему поставил терапевт диагноз хроническое легочное сердце он очень сильно кашляет и не хочет обследоваться дальше или лечиться скажите пожалуйста насколько это серьезно я читала что если не лечиться можно умереть
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-15 20:01
Здравствуйте, Наталья. Дело в том, что легочное сердце возникает как осложнение хронического бронхита или пороков сердца. Для терапевта поставить такой диагноз сложно, необходимо Обзорная рентгенография органов грудной клетки, УЗИ сердца, спирография. Для мотивации угрозы и Ваше волнения по поводу его здоровья не очень действуют, а вот узнать, что на самом деле есть и что позволит улучшить качество жизнибудет более рационально.