Хроническое герпесное воспаление слизистой оболочки

Спрашивает: Александр Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

У меня идёт воспалительный процесс на слизистой рта гранулы вдоль нервных волокон, водные пызырьки на слизистой болею 4 месяц, мучительных болей нет но зуд и болевые ощущения в разных частях ротовой полости, болевые ощущения в разных частях. Троичный нерв воспалён с двух сторон но не сильно.

Нашли герпес
ПЦР слюны
Энштейн бар 950 Ед/мл
Цитомегаловирус не обнаружен
6 тип 250 Ед/мл

ИФА крови
3 тип
lgM не обнаружены
lgG 4000 Ед/мл (окончательное значение нет возможности определить)
150 Ед/мл положительный результат
4 тип
lgM не обнаружены
VCA-lgG 308 Ед/мл - значение выходит за пределы реферсных значений
EBNA-lgG 140 Ед/мл - значение выходит за пределы реферсных значений
20 Ед/мл - положительный результат
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-27 23:02
Александр Владимирович! У вас еще нет хронического процесса, т. к. хронический процесс начинается после 6 месяцев течения заболевания. Учитывая, что у вас есть герпесвирусная инфекция, которая проявляется поражением слизистой ротовой полости, Вам нужно получать лечение у двух специалистов -инфекциониста и стоматолога. Вам необходимо сдать кровь на ВИЧ инфекцию.