Хроническмй тонзиллит или образование гортаноглотки слева

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ларингит, форингит, остеохондроз, гастрит, панкреатит
Здравствуйте! Вот уже шесть лет беспокоит постоянное скопление слизи в горле, особенно по ночам, комок слизи не глотается, приходится периодически сплевывать, часто поперхиваюсь во время еды, голос сиплый, во время эмоций любых больно говорить из-за спазма в шее, врачи говорят о идиоматическом парезе голосовых связок справа. Недавнее КТ гортани показало: образование гортаноглотки слева, левосторонняя лимфоаденопатия. Лор-онколог после осмотра сказал, что в миндалине много гноя и назначил полоскание в течение 3-х недель, сказал, что ничего страшного в этом не видит. Но ведь в выписке о результатах КТ в примечании сказано, что имеется изоденсное образование с нечеткими неровными контурами размером 21х17мм, с распространием каудально до левого грушевидного кармана, неравномерно накапливающем контраст". Я очень обеспокоена, прошу ответить, может это просто воспаленная от хронического тонзиллита миндалина?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, заключение КТ.