Хронический запор после облучения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нелимфобластный лейкоз, лимфогранулематоз, язва 12-ти перстной кишки, вне обостр.,
Здравствуйте,.В 2000 году у меня было облучение, затем химиотерапия, в связи с "Лейкозом". После этого начались запоры. Сначала помогал "Дюфалак", потом перешла на "Номазе". Пила вечером, утром с трудом, но все получалось. Сейчас не помогает, пью "Нормазе", одновременно принимаю "Фитолакс", ставлю "РектАктив", толку нет. Помогите, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-22 12:52
Здравствуйте! Диета №3 по Певзнеру (см в интернете), можете добавить тримедат согласно инструкции, Нормазе доза может быть 15-30мл 2р/д за 30мин до еды.
Рекомендую обследовать кишечник, очный осмотр врача.