Хронический запор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Меня беспокоят постоянные запоры - не могу сходить в туалет по 4 дня. Кал очень густой - мелкими шариками. В связи с этим постоянные боли в животе, газообразование, изжога, иногда тошнота. Пробовала лечиться "Дюфалаком" - было временное облегчение на 1-2 месяца, затем все по новой. Даже нет позывов в туалет. Такая же проблема у моей мамы, и у моей дочки (ей 2 года, но запоры по 2-3 дня, иногда плачет на горшочке, но какает обильно). К какому специалисту мне обратиться за помощью? Какие исследования сделать? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 22:13
Елена! Обратитесь на прием к врачу проктологу. Он занимается болезнями толстого кишечника.