Хронический запор

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после родов у меня начался запор. На протяжении 6 лет без слабительного сходить по большому в туалет я не могу. Решила проверить. Сдала анализ кала на дизбактериоз результат прикреплен. Делала рентген кишечника диагнез долехосигма, воспалительные изменения левых отделов. Какое лечение можно назначить чтоб помоч моему не дугу. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-29 12:50
Регина! Соблюдайте диету стол № 3 по Певзнеру. Пройдите восстановление лактобакерий. Принимайте Аципол. Курс 14 дней. После этого пройдите лечение капсулами Бифи-форм. Курс 10 дней. По поводу воспаления левых отделов кишечника, пройдите консультацию у проктолога.