Хронический вирус эпштейн-барр

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Анжелика, мне 29 лет!
Три года назад переболела мононуклеозм, как потом оказалось мне не правильно назначили лечение только(Протефлазид) и ничего противовирусного к сожалению, вирус не долечила и загнала его в ремиссию. Симптомы: время от времини держится температура 37-37,1, при вжохе боль в спине (между лопаток), обращалась к специалисту, сдавали множественные анализы. Результатом чего был выявлен хронический мононуклеоз ЭБ. пролечили мы его Валавиром, кололи иммуноглобулин человеческий к ЭБ, + ставили ректальные свечи - вроди боль ушла, но темп-ра продолжает держатся и к сожалению я ее чувствую! Сейчас у меня за 3 года впервые воспалился под челюстью один лимфоузел см 1/2, который болит. Я не знаю уже что делать, как лечить и лечить ли вообще.?
Посоветуйте пожалуйста!
Могу выслать последние результаты анализов, который правда сделаны еще в июле 2015 года:
ПЛР. Епштейн- Барр EBV Real-Time - отрицательный
Антитіла IgG Епшт. Бар. (EBNA) - 13,03 (отриц. До 0,9 положительный больше 1,1)
Антитіла IgG до Епшт. Барр(EBV-VCA) - 6,82 (отриц. До 0,9 положительный больше 1,1)
Зарание спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-19 00:43
Анжелика! По данным обследований за 2015 год, на момент обследования вируса ЭБ не было в организме. Были только антитела класса G, которые будут циркулировать всю жизнь.