Хронический вазоматорный ренит

Спрашивает: avb
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, замучил хронический вазоматорный ренит. Помогает только тизин.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Тизин, как и любые другие сосудосуживающие капли усугубляют вазомоторный ринит. Лечение данного заболевания начинают с растворов морской воды, местных глюкокортикоидов. При неэффективности данных препаратов рекомендовано оперативное вмешательство (лазерная деструкция, ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин или вазотомия).
avb 2015-04-24 07:53
Можно ли к Вам обратиться очно?