Хронический цистит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый день! За последний год это 3 ил 4-й рецидив цистита. Каждый раз в моче Эшерихиа коли, Энтерококус фекалис 2*10 в 5 или 6 степени. Раньше, 5-6 лет назад, пропивала Фурамаг 100 мг 3 р/день, потом Нолицин 2 р/д 10дн. Последние 2 года назначали Антибиотики: Таваник 10 дн. + Цистон/Канефрон 6 месяцев. Всегда в теч.3-х месяцев препарат с Эшерихия коли полезными (названия не помню). Последний год отекают веки.
5 января начался цистит, пропила Фурамаг 100 мг 3 (иногда 2) р/день.
Скажите пожалуйста, можно теперь пить Нолицин? 1 раз на ночь длительно, или 2 р/день 10 дней?
Что вообще теперь делать от этого заболевания?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 15 января 2018 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-15 09:12
Здравствуйте. Лечение проводится согласно данным антибиотикограммы, которая прилагается к бакпосеву. Также к схеме лечения добавляются иммуномодуляторы.
Платная консультация
Юлия 2018-01-15 11:35
Спасибо, Денис Сергеевич. Всегда лечилась по данным антибиотикограммы. Заболевание возвращалось вновь и вновь. Какие иммуномодуляторы посоветуете? И какие процедуры нужны для профилактики?
Спасибо Вам заранее!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-15 12:23
Иммуномакс. Также есть смысл поделать внутрипузырные инстилляции.
Платная консультация
Юлия 2018-01-15 13:44
Спасибо еще раз, доктор!