Хронический тонзиллит при гв

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Можно у Вас получить консультацию.
Дня 4 лечу горло, особых улучшений нет. Лечу: полоскание ромашкой, брызгаю оралсепт, чередую с мирамистином. Больше не чего не пью, у меня маленький ребенок, на гв.
У меня хронический тонзиллит, года 2 назад лечила горло в клинике с последующим прижиганием лазарем гланд.
Гланды до лечения были огромные, после прижигания уменьшились в 2раза.
Во время беременности несколько раз восполялось горло, гланды опять увеличились, но не как раньше.
Сейчас кафтина на фото. Глотать больно но по сравнению со вчерашним днем, немного лучше. Больно было с обоих сторон, а сейчас болевые ощющения только с левой стороны. Еще беспокоят бугорки у язычка, что это? Что еще сейчас мне препринять, учитывая что у меня ребенок на гв, (11мес ребенку) Попасть к врачу возможности пока нет.
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если ваш малыш не аллергик, можете смело полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, предварительно развденный 1: 10 с водой, после чего миндалины обрабатывайте метиленовым синим 3 раза в день неделю.