Хронический тонзиллит при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Недавно узнала, что беременна: думаю, недели 4-5. У меня хронический фарингит, а год назад стали появляться тонзиллитные бляшки. Промывала их один раз. Теперь же обострилось состояние. Снова появились бляшки, дискомфорт в горле. Полощу горло содо-солевым раствором, фурацилином. Что ещё можно делать при беременности, чтобы минимизировать вред малышу и мне?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если пробки поверхностные, то вполне можно выполоскать их раствором фурацилина. Если же пробки глубже, стоит обратиться к врачу для механического удаления образований.