Хронический тонзиллит при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня хронический тонзиллит и фарингит возможно, узнала что беременна, чем лечить горло? Часто болит с правой стороны, чувство чего то инородного, постоянно делаю пустые глотки, может натерла себе уже там, может ли быть так что при тонзиллите такие симптомы? Ещё заметила что в левой миндалине выходят гнойные пробки а в правой где есть ощущение чего то нет, почему так может быть? (А ещё виден надгортанник, раньше вроде не видео было, и справа миндальна растёт как будто немного вниз, это нормально? Чем лечить весь этот букет при беременности? Заранее огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2016 года

4 ответа

Юлия 2016-11-23 16:45
Ещё забыла добавить у меня возвмоторный ринит, и рефлюкс эзофагит, хронический холицестит
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и гипертрофический фарингит за счет гипертрофированных боковых валиков глотки. В данной ситуации я бы рекомендовала соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Мирамистина, после чего смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день в течение 5-7 дней.
Юлия 2016-11-25 01:43
Огромное спасибо за ответ! Неделю назад этого не было, скажите могло ли это появится из за того что я съела очень много солёных помидоров? Это заболеваете опасно? Как долго держать диету? Просто беременным хочется много чего не очень хорошего! Хлопофилипт можно при беременности? Ещё раз спасибо
Здравствуйте! Соленый помидоры исключены при рефлюкс-эзофагите. Заболевание опасно при длительном течении. Диету держать длительно до исчезновения симптомов. Затем употребление кислых, горьких, острых, сладких продуктов свести к минимуму.