Хронический тонзиллит как причина зб

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит и тонзилит
Здравствуйте, при самостоятельном осмотре горла я обнаружила пробки в миндалинах. В детстве ставили хронический тонзиллит. В анамнезе 2 замершие беременности. Может ли тонзилит быть причиной и нужно ли удаление миндалин для нормальной беременности?
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, хронический тонзиллит вполне может быть причиной неудавшихся беременностей, как источник хронической инфекции. Либо миндалины вы удаляете, либо регулярно промываете лакуны миндалин у врача.