Хронический тонзиллит. Его осложнения

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: долгое время никаких.ангина в детстве
Здравствуйте, лечу хронический тонзиллит антибиотиками. И как я считаю поздно начал, так как затягивал с походом к врачу. Вопрос: так как он может дать осложнения на сердце, как это предупредить? Как выявить? Врач особо ничего не сказала по тому поводу(. и сейчас учащенное сердцебиение и температура. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Отношение хронического тонзиллита к заболеванию сердца, суставов, почек можно выяснить, сдав биохимический анализ крови на АСЛО, ревмофактор, с-реактивный белок.