Хронический тонзиллит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: красное горло, увеличение миндалин, присутствие белых точек.
Уважаемый доктор, моему ребенку 4 года, девочка, последний год очень часто болели ангиной, ОРВИ, основная проблема это горло, воспалены миндалины и присутствие все чаще белых точек, педиатр сказал Хронический тонзиллит, соответственно наша болезнь в острый период заканчивалась применением антибиотиков, несколько раз в год) ребенок очень активен, ни что не беспокоит, но организм совсем ослаб.
К сожалению наш педиатр не как не воспринял мой вопрос по поводу лечения травами, гомеопатией.
Наслышана про прополис, что он очень эффективен. Что Вы можете сказать на счет него? Стоит попробовать применить его? Мы уже не в состоянии пачками есть таблетки и брызгать спреи от которых нет эффекта! Буду благодарна за ответ! Спасибо.
Теги: иммунолог хронический тонзиллит
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-11 14:58
Добрый день.
Начинать надо с обследования - посева на флору из зева и носа с чувствительностью к антибиотикам, консультация ЛОРа, пройти полный курс лечения. А только потом в период реабилитации можно добавить фитотерапию, гомеопатию и другие оздоровительные неспецифические средства.
Всего доброго.