Хронический тонзилит у ребенка

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, ребеноку 5 лет болеет до 6 раз в год ангинами проводим лечение, делаем раз в пол года промывку миндалин. 3 недели назад лежали в инфекционном отделение с лакурной ангиной, а неделю назад было проведено промывку миндалин 5 раз, и опять заболел ангиной. Подскажите пожалуйста что делать как избежать частых ангиной. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вы хотите избежать осложнений со стороны сердца, почек и суставов у малыша, миндалины следует удалять. 3 и более ангины в год- абсолютное показание к удалению миндалин.