Хронический тонзилит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. Мне почти 20 лет. Около 3 лет у меня хронический тонзиллит и довольно не редко болею. Холодного не пью, стараюсь быть всё время в тепле, занимаюсь спортом. Ходил 1 раз на промывание осенью 2014, мне прописали в качестве иммуно препарата "Ротавит Ройал" и таблетки для профилактики ОРЗ, сказали что всё пройдёт и восстановится, но неделю назад снова заболел.
Началось всё с обезвоживания и раздражение носоглотки, полная сухость во рту, посетил клинику Лора, прописали: "Ципролет, диозолин, и раствор для полоскания" через 3 дня носоглотка почти прошла, но появились грибковые заболевания и стоматит от антибиотика "Ципролет", было совсем плохо, начал пить "Нистатин" и полоскать раствором соды и йода, через 6 дней всё прошло. И тут то пришло время хронического тонзиллита, заболело горло, начадась гнойная ангина, ничего не употреблял кроме "мёда, лимона и чая" прошло через 2 дня, думал всё, а нет, забился нос. Вылечил нос, так это ещё не конец, теперь вот сижу с кашлем, пью отхаркивающее средство "Бронхикум". так вот просьба: Помогите мне избавиться от этих болезней, потому что устал болеть, ладно бы редко и по одной, так все сразу всегда нападают. Что вы посоветуете, вся надежда на вас.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-02 00:49
Здравствуйте! То, что Вы повествуете о своем здоровье, встречается довольно часто! Помочь можно, если еще решаете свою проблемку, пишите-помогу!
всего доброго!