Хронический танзиллит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочке 11 лет, у неё была ветрянка. У неё остались лимфаузлы не прошли, сделали узи нормально. Остаточное. Каждый месяц отит. У нас есть знакомый врач сегодня после того как у неё заболела шея (лимфаузлы), он сказал, что хронический тонзиллит надо удалять гланды. Он прав?
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Нет, это не так. Следует исключить бактериальное носительство, для чего следует сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам, а также биохимический анализ крови на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор.
Ирина 2016-08-04 20:08
Мы сделали такой мазок только из уха! Мы не понимаем почему после ветрянки, уже как 6 месяцев увеличины лимфоузлы!?
Ирина 2016-08-04 20:12
И кровь хорошая!
Ирина 2016-08-04 20:25
Какой анализ крови вы сдавали? ОАК не показателен в данной ситуации.
Ирина 2016-08-05 19:31
Биохимический
Ирина 2016-08-05 19:36
А гланды в норме?
Пришлите снимок в прямой проекции с несильно вытянутым языком, а с придавленным ложкой, например.