Хронический простатит и хронический уретрит

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит Хронический холецистит Хронический гастрит
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Страдаю хроническим простатитом и хроническим уретритом много лет. В последнем анализе отделяемого из уретры обнаружена E. coli, в предыдущие годы обнаруживали Klebsiella и Proteus. Существует такая закономерность. Уничтожаю антибиотиком один микроб, сразу появляется второй. Использовал около двух десятков антибиотиков и бесполезно. Уретроскопия показала, сто воспалена задняя часть уретры. Периодически испытываю неприятные ощущения в промежности. Возможно ли загнать это заболевание в стадию ремиссии или бесполезно?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-06 09:51
Здравствуйте. В комплексе с антибактериальной терапией необходимо попробовать иммуномодулирующую терапию с целью предотвращения в последующем повторного появления условно-патогенной микрофлоры.