Хронический приобретенный токсоплазмоз реактивация беременность 27 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ставят диагноз хронический приобретенный токсоплазмоз реактивация, беременность 27 недель. Результаты анализа IgG 11.5 при референтном значении больше3,0 обнаружен, IgM 1,5 при реферетном значении больше 0,6, авидность 49 % при значении от 35 до 50 % СОМНИТЕЛЬНЫЙ, больше 50 % высокий, ДНК в крови не обнаружен. Какова вероятность заражения плода и в какой период произошло заражение инфекцией
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-04 12:38
Юлия! Сроки на данный момент установить невозможно. Это только будут догадки. При появлении антител класса М, вы должны пройти осмотр у врача инфекциониста и получить лечение от Токсоплазмоза. Назначается курс антибиотика - таблетки Ровамицин. После курса лечения проводится повторное обследование крови на наличие антител.