Хронический панкретит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, от злоупотребления алкоголем заработал хронический кальцинированный панкреатит и атрофический гастрит также имеются проблемы с желчным, полные перетяжки в области шейки и дна застаиваеся желчь (делал мрт), так вот постоянная тошнота и отсутствие апетита особенно по утрам, неприятный запах изо рта и частенько боли то под левым то под правым ребром и это все лет 7, сейчас не пью и не курю 2 года, последний раз летом обращался к гастроэнтерологу, назначали пангрол, ганатон, урсосан, хофитол, но толку опять не какого. Подскажите лечение на ваше усмотрение и какова вероятность, что хронический панкреатит приведет к панкронекрозу (при полном отказе от алкоголя и соблюдении диеты)? Буду очень благодарен за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-20 10:37
Здравствуйте! Питание имеет огромное значение, так же и отказ от алкоголя. Что касается препаратов, их нужно подбирать индивидуально, с учётом всех данных. Вам нужно наблюдение Вашего гастроэнтеролога(терапевта).