Хронический отит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Опишите другие заболевания, которые длятся у Вас долгое время
Здравствуйте, у меня с детства хронический отит. Правое ухо плохо слышит уже давно, левое до недавнего времени слышало лучше, но сейчас и оно стала восполяться и из него идёт гной, капаю диоксидин, в голове постоянный шум, стало хуже слышать. Слышала, что можно сделать операцию по восстановлению искуственных перегородок, где её можно сделать и надо ли её делать и сколько она может стоить. Ответьте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вы говорите о тимпанопластике, то необходимо вас обследовать (КТ сосцевидного отростка височной кости со стороны больного уха), вылечить ваш гнойный средний отит, т. е. санировать полость среднего уха (ремиссия должна быть более 6 месяцев), оценить целостность структур. И только после всех этих мероприятий можно судить о том допустима ли в вашем случае подобное вмешательство.