Хронический отит

Спрашивает: elenafelchagova
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я в декабре переболела отитом мне капали отофу и ставили уколы. Сейчас конец февраля и снова в ухе чувствуется стук, слух снизился и зуд. Врач посоветовал кандибиотик но во-первых, у меня была перфорация в ухе поэтому эти капли пока побаиваюсь капать. А во-вторых от них в ухе жжет так как будто заливаю туда не капли а уксус. Подскажите пожалуйста, можно ли капать отофу опять?
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Врач, скорее всего, предположил у вас грибковый наружный отит, который зачастую сопровождается зудом. При грибковом отите противопоказаны антибактериальные препараты, к котором относится Отофа. Я бы рекомендовала сдать мазки на флору из уха с чувствительностью к препаратам. На данный момент можете смазывать наружный слуховой проход мазью Лоринден С или Тридермом.