Хронический неязвенный сигмоидит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, хронический аднексит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что принимать при хроническом не язвенном сигмоидите, обострившемся на фоне антибактериальной терапии, кроме пробиотиков и пребиотиков. Гастроэнтеролог прописал ещё дюфалак и тримедат. Но дискомфорт в левом боку всё ещё есть. Необходимы ли нестероидные противовоспалительные препараты? Какие? Стул один раз в день - овечий кал, скорее всего, из-за приёма антидепрессантов. Самочувствие хорошее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-16 13:16
Здравствуйте, на основании чего поставлен данный диагноз? Какой объем обследования кишечника?
Платная консультация
Ирина 2017-03-17 10:29
Здравствуйте, диагноз поставлен на основании симптомов и пальпации. Гастроэнтеролог сказала, что колоноскопия не нужна. Стул без патологических примесей. Анализы крови (биохимический и общий) и мочи хорошие, температуры нет. Год назад делала ректороманоскопию - через месяц после перенесённой дизентерии. Патологий не было.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-17 21:26
Рекомендую пройти обследование толстого кишечника, в случае отсутствии изменений необходимо будет наблюдаться у гастроэнтеролога
Платная консультация
Ирина 2017-03-18 19:06
Cпасибо за ответ!