Хронический левосторонний аднексит киста эрозия шейки матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроническое воспаление придатков, эрозия, дисфункция яичника
Здравствуйте, уважаемый специалист! 3 года назад был левосторонний сальпингоофорит, перешёл в хронический. Постоянно беспокоили боли. 2 года назад обнаружили эрозию, её сказали не лечить, и много кондилом, которые удаляли криодеструкцией. После удаления боли сразу прошли. Год назад парень заразил меня трихомониазом. Прошла лечение Орнидазолом и свечами (не помню), пропила одну таблетку Флуконазола. После начались сильные боли, как при аднексите, не было возможности лечиться. Позже сильно застудилась, поднялась температура, боли стали интенсивнее, лечилась сама Тержинаном, Нолицином, Гексиконом. От ветра начиналась боль. В феврале появилась молочница, после того, как пропила курс дрожжей от прыщей. Лечилась снова сама тремя капсулами Флуконазола. В марте застудилась, после секса в моче стала появляться кровь, обратилась к врачу. Сначала пролечили от цистита. Боли проходили на время приёма антибиотиков (Фурамаг, Нолицин, свечи Пимафуцин). Нашли камень в мочевом пузыре, выгнала водой. Боли на короткое время прошли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

4 ответа

Марина 2017-07-03 19:15
В июне, когда снова появились боли внизу живота и над лобком, чувство наполненности мочевого пузыря, жжение при мочеиспускании, боль то уменьшающаяся, то усиливающаяся, сделала узи, оно показало хроническое воспаление левого придатка и кисту. Прокололи капельницы Ципрофлоксацина (?) и Метро. (лекарство с метронидазолом), уколы хлорида калия и алоэ (5 дней). Было лучше. Сейчас осталось алоэ (позже физио), снова те же симптомы, именно внизу, со стороны яичника болей нет. Кроме того, после месячных, появилось жжение в вульве. ПЦР, мазки, МРТ делала. Отрицательно, на МРТ патологий нет. Предполагали проблемы с остеохондрозом, но рентген и МРТ показали, что всё в норме, выписали только Мофлоксацин и Нуклео Форте. Сейчас их не пью. По мазкам много кандид, лечили Флуконазолом. У парня (другого) инфекций нет, проверялись, с ним был только защищённый секс. Как мне вылечиться и от чего? Мучают боли, сексуальной жизни нет 3 месяца. Спасибо заранее за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-04 00:21
В вашем случае могу посоветовать вам сдать баки посев выделений, а также пройти курс рассасывающей терапии, так как эти боли могут быть вызваны спайками, которые образовались на фоне постоянных воспалений.
Марина 2017-07-05 15:53
Спасибо за совет. :) Подскажите, пожалуйста, что входит в курс рассасывающей терапии? Хватит ли 10 уколов алоэ и недели физиотерапии? С уважением.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-06 02:32
Курс лечения включает приём препаратов лонгидаза.