Хронический конъюнктивит

Спрашивает: BetterOffAlone
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, меня беспокоит хронический конъюнктивит уже более 5 лет. На одном глазу лёгкое покраснение, а на другом как будто кровоизлияние, большой сгусток сосудов, причем когда капал капли он становился бледным, но очертания его всеравно были видны. Я капал за всю жизнь много капель, лечился от демадекоза, мази, но это все было бестолку. Я хочу спросить, что это можеть быть, почему это так долго, делают ли операции при таком случае? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-28 23:39
Добрый вечер! Ваш хронический блефароконъюнктивит может быть связан с нарушениями обмена веществ, кроме того вы сами указали, что страдаете от хронического гастродуоденита. Пока основное заболевание не будет компесировано - обострения будут продолжаться. Кроме того, пройдите диагностику на хламидийный конъюнктивит.