Хронический кистозный риносинусит

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гайморит бронхит, моче каменная
Здравствуйте, Раньше часто был гайморит, делали проколы. В марте снимок Мрт отмечается циркулярное утолщение слизистой оболочки около носовых пазух с наличием в верхне челюстных причтен очных кист, размером до 1.9*2.5*1.6 см. Вчера делали прокол лев ПАЗ. Ни чего нет но пр. Помывке начала надувать щека, из орта не течет стоит ли делать правый прокол? Почему надувается щека над зубами? Пролечился антибиотиками. Так нос лишит выделений нет. Но на каждом боку когда спишь нижнюю ноздрю закладывает. Соит ли делать правый прокол заранее вам благодарен за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам не пропунктировали пазуха, а попали в мягкие ткани щеки, что является технически неверно выполненной пункцией.
p. s. снимок не читабельный.