Хронический кишечный амебиаз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня хронический кишечный амебиаз. Диагноз поставили несколько лет назад, были обнаружены цисты тогда назначили метронидазол и тетрациклин от него толку не было так и не излечился. Сам по себе скромный и мне не удобно ходить по такому вопросу, еще нужно ехать в другой город в больницу. В последний раз когда ходил в больницу врач отнесся ко мне не корректно и с каким то пренебрежением чтоли, и к ней я больше не ходил. Крови в стуле не бывает, была но только в самом начале, несколько лет назад, только слизь. Состояние нормальное живот не болит, стул нормальный, не считая слизи она присутствует всегда. Имеется дифицит веса небольшой. Могли ли вы мне посоветовать эффективное лечение от амебиаза, сколько смотрел в интернете, вообще нет никакой информации по препаратам, одни тина метро дазолы, но от них результата нет. Ложиться в больницу я не могу. У меня серьезная работа и хотелось бы вылечиться в домашних условиях. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-31 15:24
Алексей! Найдите препарат капсулы Энтобан. Есть сироп, но он для детей. Пропить 10 дней. По 1 капсуле 3 раза. Запивать водой в достаточном количестве. Одновременно в/м инъекции Циклоферона по 1 ампуле 1 и 2 день, затем через день. На курс 10 ампул. Во время еды принимайте Креон 10 000 ЕД. После курса лечения Энтобаном пропейте капсулы Линекс. Курс 7 дней.