Хронический кашель, слабость, проблемы с кожей

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аутоимунный териодит 16 лет хронический цистит 7 лет хронический кашель 4 года бесплодие, трубная непроходимость
Здравствуйте,

1. у меня хронический кашель, без мокроты или с микро каплями мокроты, то появляется, то исчезает, бывает реакция когда в комнате подул холодный воздух, или стало прохладно, или когда слабо себя чувствую. Более 4 года. Делала обследование 2 года назад сказали обструктивный хронический бронхит. Не курю 25 лет, не пью, вегетарианка.

2. Часто чувствую слабость или быстрая утомляемость. Так было всегда больше или меньше.

3. последние два года появляются на груди красные кровяные мелкие родинки.

4. На коже на ноге возле колена появилось маленькое уплотнение 1 мм диаметром которое не рассасывается год, сейчас оно как темное пятнышко, а внутри как прыщ -покрылось пигментацией.

5. еще было высыпание на ноге - брали биопсию - линейный лишай, год еле-еле с мазями рассосалось и то не до конца, есть фото -возле паха на ноге, пигментация на месте сыпи осталась.

6. Выпадение волос, то меньше то больше то пугающе много.

7. плохое пищеварение. Только прошла лечение от Хеликобактер Пилори, надеюсь наладится.

У меня Аутоиммуный териодит 16лет, 75 мг эутирокса принимаю. Бесплодие (трубная непроходимость) .

Вопрос - нужна ли консультация онколога, какие анализы сдавать?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-04 03:42
Здравствуйте! Судя по всем вашим симптомам у вас нет ничего страшного и все это требует должного симптоматического лечения. Ни каких признаков онкологии у вас нет, но есть очень сильная иммуносупрессия в виду низкого иммунитета. Учитывая, что вы вегетарианка + тиреоидит это немного усугубляет все. Вам врач онколог не нужен, так как анализы крови у вас отличные, а вот врач иммунолог и эндокринолог вам нужны как никогда. Что касательно пигментов, то это не пигменты, а мелкие кровоизлияния, покажите их врачу-кардиологу, пусть посмотрит, вероятнее всего из-за нехватки животного белка сосуды стали более ломкими. Насчет мелкого уплотнения в 1 мм не уверен, но возможно, что это жировик раз ничего не беспокоит, но я как-то сомневаюсь, что вы смогли прощупать уплотнение в 1 мм. Выпадение волос связано с гормональным сбоем и низким иммунитетом.