Хронический кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, в октябре заболели вместе с ребенком. Должного внимания своему лечению не уделила. Болело сильно горло, потом все спустились ниже, начался влажный кашель, который затем перешел в сухой. До настоящего времени присутствует сухое дневное покашливание, ночью нет. ЛОР ставит хр. Фарингит и о. ларинготрахеит. Назначили антибиотики, после 3 дней приема стало лучше. Сделала ларингоскопию, по результатам органической паталогии не выявлено. Сделала КТ грудной клетки. Все в норме. В настоящее время принимаю фромилид 500мг, тонзилгон, каметон. Помогите, пожалуйста, избавиться от этого покашливания.
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2018 года

5 ответов

А сколько в целом принимали антибиотик?
Ольга 2018-01-20 12:20
Спасибо за уделенное время! Сегодня 4 раз по 500мг. Одна штука в день
Вам нужно продолжить пить антибиотик и начать увлажнять слизистую глотки.

Если есть возможность поделайте дней 10 щелочные ингаляции (можно через небулайзер водой Боржоми) 2 раза в день, аква-марис для горла 3-4 раза в день 10 дней, а также капать на заднюю стенку глотки смесь маслянного раствора витамина а и е, по 3-5 капель 3 раза в день.
Исключить кислое, отстрое, солёное и курение, также желательно на время отказаться от кофе.
Ольга 2018-01-20 13:02
Виктория Яновна, спасибо Вам большое! Начну лечение по Вашим рекомендациям!
Пожалуйста, здоровья Вам.