Хронический кандидоз

Спрашивает: Евгений Ногтев
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анальный зуд, гастрит
Здравствуйте, немогу точно сказать когда все началось и как. Анальный зуд начался года 3 назад в связи с занятии со штангой он то появлялся то пропадал в последний год обострился, в последние полугода бывает зуд головки и крайней плоти, творожистых масс почти не наблюдал, оставались рубцы на головки, дискомфорт в низу живота и, в желудке, с детства был гастрит, делал домашний тест со слюной в воде, вся слюна осел на дно, иммунитет хороший болею максимум раза 2 у год и то ОРВИ, помогите пожалуйста, что делать куда обратиться как сделать первый шаг к решению этой проблемы, я веду активный образ жизни питаюсь здоровой пищей, безпонтов половых связей не имею
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-20 13:29
Евгений! Вам нужно пройти осмотр у 3 специалистов -терапевт, дерматолог, проктолог. Терапевт обследует ЖКТ на наличие воспаления и паразитов. Дерматолог проведет обследование по выявлению возбудителя на кожных покровах в области ануса. Проктолог проведет осмотр прямой кишки, чтобы исключить внутренний геморрой, трещину прямой кишки. Всего хорошего.