Хронический инфекционный панкреатит
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В результатах УЗИ брюшной полости обнаружен хронический панкреатит. А в результатах анализа кала на дисбактериоз значительно превышен золотистый стаффилококк. Врач-гастроэнтеролог назначил пить макмирор неделю, а затем пропить Хлорофиллипт два месяца. После курса макмирора боли справа под ребрами почти прошли. Может ли золотистый стаффилококк давать такие боли и вызывать хронический панкреатит? Можно ли полностью избавиться от золотистого стаффилококка? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2018 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-15 21:21
Алексей! Дисбактериоз в кишечнике не имеет отношение к описанию состояния поджелудочной железы на УЗИ ОБП. Лечение стафилококка в кишечнике нужно проводить согласно чувствительности к лекарствам. Название лекарств выдает лаборатория, только таким образом можно убрать стафилококк. Кроме этого назначается прием полезных бактерий -Мксилак форте, Бак-сет форте. Курсом на 14 дней. После лечения проводится контрольное исследование кала на стафилококк. Всего хорошего.