Хронический инфекционный панкреатит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. В результатах УЗИ брюшной полости обнаружен хронический панкреатит. А в результатах анализа кала на дисбактериоз значительно превышен золотистый стаффилококк. Врач-гастроэнтеролог назначил пить макмирор неделю, а затем пропить Хлорофиллипт два месяца. После курса макмирора боли справа под ребрами почти прошли. Может ли золотистый стаффилококк давать такие боли и вызывать хронический панкреатит? Можно ли полностью избавиться от золотистого стаффилококка? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-15 21:21
Алексей! Дисбактериоз в кишечнике не имеет отношение к описанию состояния поджелудочной железы на УЗИ ОБП. Лечение стафилококка в кишечнике нужно проводить согласно чувствительности к лекарствам. Название лекарств выдает лаборатория, только таким образом можно убрать стафилококк. Кроме этого назначается прием полезных бактерий -Мксилак форте, Бак-сет форте. Курсом на 14 дней. После лечения проводится контрольное исследование кала на стафилококк. Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2018-02-15 21:48
Спасибо за ответ. Простите, я описался) не хронический панкреатит, а хронический холецистит! А макмирор должен был помочь, если после него боли практически прошли? Но надо долечиться теми лекарствами, названия которых даст лаборатория, которая делала анализы? И нужно провести тест на чувствительность стаффилококка к лекарствам?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-17 12:22
Алексей! Для лечения желчного пузыря применяется препарат Макмирор. А по кишечнику лечение проводите согласно данных по лекарству, название которого выдаст лаборатория. И одновременнно принимайте с эти лекарством пробиотик -(полезные бактерии). Удачи вам.
Платная консультация
Алексей 2018-02-17 17:16
Спасибо. А из-за золотистого стаффилококка могут ли возникать боли, воспаления в желчном пузыре? Макмирор ведь должен убить золотистый стафилококк, в результате чего эти боли должны пройти? Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 11:49
Алексей! Если бактерии выявлены при дуоденальном зондировании, то значит это они вызывают воспаление в желчном пузыре. Да, он действует на золотистый стафилококк. Удачи вам.