Хронический холецистит, боли в поджелудочно

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за помощью. Болит под ребрами, справа ближе к центру. Узи показала два загиба в поджелудочной, а гастроскопия -поверхностный антральный гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. Анализы helicobacter pylori lgA-2,49 отр, а helicobacter pylori lgG-7,28 отр. Лямблии антитела-0,56 отр, лямблии lgM-0,29 отр. Диагноз врача общей практики-хр. Колит, хр. Гастрит, хр холицистит. Уже второй месяц пью урсосан мотилиум, до этого пила омез, омепрозол, дюспатолин. Соблюдаю диету отварное, на пару, ничего жаренного, кислого, острого, соленого, как и раньше(не курю и не употребляю алкоголь). Но ноющие боли сохранились последнии три дня, не могу спать, просыпаюсь от ноющих болей особенно если во сне лягу на правый бок. Я очень прошу вас о помощи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 19:32
Здравствуйте! Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биопсией. Курсом можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой на 5-7 дней, дюспаталин по 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 10-15 дней.