Хронический хламидиоз и лёгкая дисплазия. Лечение при планировании

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Впч 58(10^3,2). Правосторонние колоноптоз и нефроптоз. МКБ. Незначительный внутренний эндометриоз.
Здравствуйте, сдавала мазок на степень чистоты и решила на онкоцитологию сдать. Планируем беременность. За одно сдала ТОРЧ анализ. По результатам мазка - бак вагиноз. По онкоцитологии- лёгкая дисплазия. А в ТОРЧ- обнаружены АТ к Хламидийной инфекции. Мне (и партнеру) назначено вильпрофен(500) 3х 10 дней. Митронидазол(250) - 2х 5 дней. Свечи Генферон (500) 1х 10 дней. Результаты мазка прилагаю. Вопросы: 1) правильна ли схема назначения препаратов? 2) необходимо ли супругу сдавать мазок сейчас? 3) реально ли излечить хронический хламидиоз? 4) есть анализ от 2017 года (финацитоз), где хламидиоз не обнаружено. Означает ли это, что инфицирование прошло после этого? 5) правильно ли я понимаю, что планирование теперь придется отложить на неизвестный срок? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 марта 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-25 12:50
Здравствуйте!
Лечение не особо показанно.
По антителам это уже перенесенная инфекция.
Для лечения хламидиоза достаточно только Вильпрафена.
Пусть сделает муж - ПЦР на хламидиоз.
Да.
Планирование обсуждаете с Вашим гинекологом.
Не думаю что все так страшно.
Лиля1991 2018-03-27 03:13
Благодарю за ответ