Хронический хеликобактерный гастрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Лечили отит кларитромицином не за долго до обнаружения хеликобактера
Здравствуйте, поставили диагноз хронический хеликобактерный Гастрит и рефлюксная болезнь. Врач назначил омез-500, клацид-500, амосин-500, но на пенициллин у меня аллергия. А он даже не разъяснил что амосин пенициллин. Ряд. Что делать посоветуйте может можно заменить амосин или другое лечение. Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-17 11:23
Юлия! Дело в том, что препарат Амоксициллин входит во все схемы эрадикации хеликобактер. Остальные составляющие этой схемы могут быть другими. Поэтому обратитесь к своему врачу для подбора вам индивидуального лечения.