Хронический гнойный цервицит На УЗИ М-Эхо шейки матки 17мм

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в лечении. При диагностическом выскабливании цервикального канала, мне поставили диагноз "хронический гнойный цервицит". Выскабливание делали из-за того, что на УЗИ М-Эхо шейки матки показало 17 мм! Меня напугали, сказали, что это может быть онкология! Анализы на все инфекции отрицательные, в том числе и на ВПЧ. Меня ничего не беспокоит. Выделений никаких нет, зуда, жжения нет. Назначили лечение: уколы "Пирогенал", антибиотик "Зи-фактор", крем "Клиндамицин". Я всё это купила, но. Потеряла бумажку, где была расписана схема лечения! Забыла в аптеке. Пришло время лечиться, а не знаю как. Не могли бы Вы мне подсказать, как делать уколы, и когда пить антибиотики, я точно помню, что "пирогенал" колоть с минимальной дозы, по возрастающей, потом по убывающей, и когда то надо выпить "убойную" дозу антибиотика. Не помню на какой день. Потом кажется вводить "клиндамицин". Я сейчас уехала жить на дачу. Нет возможности идти к врачу, уточнить схему лечения. Буду Вам очень признательна, если Вы мне в этом поможете. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 11:07
Здравствуйте! и свечи и таблетки следует начинать в одно время